Инвестиционный портал

Торгово-Промышленная Палата Украины

Верховная Рада ратифицировала два экономических Соглашения инициированных Минэкономразвития

6 сентября Парламент принял законопроекты, направленные на развитие торговых и экономических отношений с Турцией и Королевством Таиланд.

Народные депутаты 244 голосами "за" ратифицировали Соглашение между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики о взаимном содействии и защите инвестиций. Соглашением предусматривается предоставление украинским и турецким инвесторам содействие по распоряжению инвестициями, закрепление гарантий от незаконной экспроприации и национализации инвестиций; свободный перевод платежей; международно признанные процедуры урегулирования споров.

Также Верховная Рада ратифицировала Торговую Соглашение между Украиной и Королевством Таиланд (241 голос "за"). Реализация Соглашения будет способствовать стимулированию двусторонних экономических связей. В то же время, этим решение будет создана Совместная межправительственная комиссия по вопросам торговли. Ее цель - динамичное развитие торговли между странами.


Источник: http://www.me.gov.ua/News/Detail?lang=uk-UA&id=15ff4046-4c41-478e-9cfb-f495e40dfd3f&title=VerkhovnaRadaRatifikuvalaDviEkonomichniUgodiInitsiiovanikhMinekonomrozvitku